Как воздействовать на этот беспредел?

Соседка не дает спокойно жить, что делать?

Дело в том, что соседка живет вдвоем с дочкой 16 лет. Они поочереди (в основном сейчас дочка) гуляют по ночам. Это делают без музыки, НО! Раза два в неделю к дочери приходят три подруги и друг и вот они до 5 утра куралесят, бегают по квартире, прыгают, выкрикивают, в общем, как ведет себя гуляющая молодежь. Спать не дают. Сон у меня нарушен.

Вызовы полиции, которая теперь даже к ним не поднимается, они дверь не открывают. На следующий день участковому говорят - это не мы. Мать с "ребенком" были дома и мы сумашедшие.

Самое ужасное, что у нас угловая квартира. Слышно только нам снизу и сверху соседям (которые все лето проводят на даче), больше никому. От нас требуют доказательства.

Мы подкараулили, пока молодежь выйдет из квартиры и засняли их. После чего мама ее позвонила нам и стала угрожать нашим детям, сказала, что им еще жить да жить, мало ли что может произойти, разговор записан, но слышно только наш голос, ее не разборчиво.

Эта женщина не понимает, она ведет ночной образ жизни, матерится, ведет себя нагло и дочь поощряет. После вчерашнего инцидента дочь ее стала специально прыгать в 3 ночи.

Я не знаю, что делать, полиция с ней бессильна, нет ни одного штрафа, опрос соседей бесполезен, страдаем только мы. Как воздействовать на этот беспредел? Я уже готова в суд подавать на то, что это терроризм, издевательство, но доказательств нет! Что делать, посоветуйте?

Уточнение от клиента
Поскольку ее дочь чувствует свою полную безнаказанность, сейчас летние каникулы, она сидит дома и ночью издевается, специально вытаптывая там где спят мои дети, от чего они просыпаются, это может делать с перерывами на протяжении всей ночи. А потом приходит ее мама и в 6 утра видимо начинает за ними убирать и пылесосить. Ночь превращается в ад.
, Lukas Lukas, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Обратитесь с заявлением к участковом уполномоченному по вашему району  о привлечении к административной ответственности за нарушение тишины в ночное время. В соответствие со ст.3.12  Закона города Москвы от 21.11.2007 года № 45 «Кодекса  города Москвы об Административных правонарушениях» за совершение действий нарушающих покой и тишину граждан с 23 часов до 7 часов, влечет административное наказание в виде предупреждения или штрафа.

Lukas Lukas
Клиент, г. Москва
Обращались сколько раз. Опрос участкового был «вы шумите» «нет», мы дома с дочкой были. Они сумасшедшие.Приходят отписки, что нет правонарушения и возбуждения административного дела отказано. Нет свидетелей.

В этом случае, запишите шум соседей на телефон, снимите видео как вы стучите к ним в дверь и делаете замечание по поводу шума.