Ранее мной был заключен договор микрозайма, займ был просрочен, и был передан в ЦДУ, центр долгового

Ранее мной был заключен договор микрозайма, займ был просрочен, и был передан в ЦДУ, центр долгового управления, с задолженности 70 тыс, было оплачено 30 тыс, сейчас остаток 40 тыс но, какое то количество времени, я не платил, первый раз компания обратилась в суд, где был вынесен судебный приказ, сейчас, после чего я в течении 14 дней, написал заявление об отмене судебного приказа. Платил далее два или три месяца. 16 июня, компания вновь обратилась в суд, где указала, что принять решение, без моего согласия и присутствия. Документ во вложении.

Полностью все документы, отправлю в лс.

Мне нужна консультация, как мне отменить приказ, и написать в суд

  • IMG20220719081854
    .jpg
, Дмитрий, г. Самара
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Отменяется судебный приказ, пишите апелляционную жалобу на решение суда

Евгения Зяблицева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! В данном случае в отношении вас было вынесено решение суда (либо ещё только будет рассматриваться). Можете направить в чат все исковое заявление, посмотри, вынесено решение или нет

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вам нужно отменять судебный приказ и смотреть на сроки пропущены они или нет и в случаи пропуска сроков смотреть, есть ли возможность для их восстановления. Если сроки не пропущены пишите заявление для отмены приказа. Если должник не согласен с судебным приказом, он имеет право обжаловать его в течение десяти дней со дня получения. С этой целью должнику необходимо написать возражение, в котором выразить свое несогласие с данным приказом и направить его судье, вынесшему судебный приказ.

Учитывайте еще момент, что отмена судебного приказа не говорит о том, что кредитор не может обратиться с исковым заявлением и потребовать исполнение требований.