Например, бухгалтера, юристы, специалисты по УМР?
Необходимо ли проходить предварительный и периодические медицинские осмотры работникам образовательных учреждений, не включенных в образовательный процесс? Например, бухгалтера, юристы, специалисты по УМР?
Письма Министерства здравоохранения РФ от 26.04.2021 г. № 28-4/3049566-3532, можно сделать выводы о том, что всем работникам образовательных организаций не только необходимо, но и обязательно нужно проходить медицинские осмотры:
1. Работникам организации, деятельность которой связана с воспитанием и обучением детей (п. 25 раздела VI «выполняемые работы» Порядка № 29н):
предварительные медицинские осмотры (при поступлении на работу), периодические медицинские осмотры (1 раз в год), внеочередные медицинские осмотры (по направлению работодателя).
Т.е.не только педагогические работники.