8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как верно оформить отсутствие отделки?

Добрый день! Купили квартиру на этапе строительства с отделкой "под ключ". В дду отделка прописана. Сейчас застройщик подал документы на ввод дома в эксплуатацию (где наша квартира указана без отделки). Изменены данные по квартирам с отделкой. Предлагает нам подписать акт приема-передачи квартиры без отделки и заключить отдельное допсоглашение на отделку. Посоветуйте, надо ли подписывать такой акт приемки? Как верно оформить отсутствие отделки?

, Светлана, г. Москва
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вам предлагают заплатить второй раз за отделку? И Вы думаете? Вы купили квартиру в договоре купли продажи прописаны все условия, требуйте выполнения договора в полном объёме или уменьшения стоимости объекта недвижимости в письменном претензионном порядке и через суд.

Доброго Вам дня.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва
В акте указываем, что отсутствует отделка и подписываем его или вообще не подписывать акт? Как тогда доказать, что мы явились на принятие квартиры?

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Если Вы пропишите все недочёты и недоделки, но подпишите акт приема-передачи, это будет означать, что Вы согласились со всеми недочётами, недоделками, с отсутствием отделки и принимаете всё это под свою ответственность. Вам не следует подписывать акт приема-передачи, пока застройщик не устранит все недоделки, а отсутствие отделки и все недостатки нужно внести в  дефектный акт. Он составляется в двух экземплярах и должен быть подписан покупателем и застройщиком...

Очень хорошие рекомендации по приёму жилого помещения подготовили на сайте РБК:

https://realty.rbc.ru/news/5c8a57829a794705ea9a20f2?ysclid=l5rp0ppxlv589496750

Доброго Вам дня.

0
0
0
0
Екатерина Касаткина
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана. Хотела бы добавить к предыдущему комментарию, что если вы просто не подпишите акт, то застройщик может через 2 месяца в одностороннем порядке подписать акт, с указанием, что вас вызвали на приемку, а вы отказались. И работы в этом случае буду считаться принятыми. Поэтому, вы указываете недостатки, указываете, что они существенные,  и тут же пишите претензию застройщику с требованием исполнить договор в полном объеме, сделать отделку.  Если вы согласитесь на доп соглашение, то претензий предъявить не сможете ни по просрочке работ, ни о взыскании неустойки и т.д. 

Если нужна будет помощь, можете обратиться ко мне в чат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Или же лучше оформить завещание?
Кто может претендовать на добрачное имущество в случае смерти владельца? Добрый день. Когда я была несовершеннолетней родители на меня оформили дарственную на 2 комнатную квартиру. Сейчас в этой квартире живут мои родители, а я живу в другом городе в квартире мужа. Хотелось бы юридически обезопасить родителей, чтобы в случае моей смерти они не остались без жилья. Сможет ли муж или другие мои родственники (дяди, двоюродные братья, племянники) претендовать на эту квартиру? Как сделать так, чтобы она досталась именно родителям? Будет ли эффективно оформить дарственную на обоих родителей, которая вступает в силу после смерти? Или же лучше оформить завещание?
, вопрос №4086304, Светлана, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Либо могу ли я оформить аренду на доверенное лицо, чтоб не я платила налог?
Я оформлена по уходу за пожилым родственником и мне начисляется за это стаж .При этом у меня есть в собственности квартира и я хожу ее официально сдать и платить налоги. По какой правовой форме я могу оплачивать налог , чтобы при этом не снимать с себя уход и получать стаж ? Либо могу ли я оформить аренду на доверенное лицо , чтоб не я платила налог ?
, вопрос №4085689, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Нас отстранили от садика 60дней отсутствия привывки полимерита как нам быть?
Нас отстранили от садика 60дней отсутствия привывки полимерита как нам быть?
, вопрос №4085456, Асмик, г. Тольятти
Наследство
Родственница 87, за время моего отсутствия переписала завещание на половину квартиры соцработники
Родственница 87, за время моего отсутствия переписала завещание на половину квартиры соцработники. Имел ли право мой работник соглашаться на это
, вопрос №4085067, Любовь, г. Москва
Земельное право
Ведь без них продажа невозможна, я верно понимаю?
Вопрос по частной собственности. Примерно в 1986, или чуть позже, папа купил дачу. В СНТ. Документов не оформляли. Сейчас хочет продать. Кадастровый номер есть. В ЦГКО информации нет. Как восстановить документы? Ведь без них продажа невозможна, я верно понимаю?
, вопрос №4084947, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2022