8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая минимальная сумма ежемесячно должна мной

Здравствуйте.

Решение суда вступило в законную силу, в котором по гражданскому иску я должен другому физ. лицу деньги.

Я не имею работы сейчас.

Вопрос:

1) Обязан ли я платить вообще какие-нибудь деньги по этому исполнительному листу, если имущества и работы в данный момент нет.

2) Какая минимальная сумма ежемесячно должна мной уплачиваться по долгу, если имущества и работы нет, например: 10 рублей, 100 рублей и т.д.?

3) На основании каких законов и где можно почитать?

26 декабря 2013, 15:20, ДМИТРИЙ, г. Пермь
services legal
services legal
Юрист, г. Москва

ФЗ «Об исполнительном производстве».

Взыскивать будут не только суммы, но и накладывать взыскание на ваше имущество. Минимальных сумм для взыскания нет — сколько смогут, столько и взыщут.

29 декабря 2013, 16:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Юрист, г. Волжск

Дмитрий, ваши обязательства указаны в решении суда, который имеет силу закона. Решение суда, законопослушные граждане должны исполнять добровольно, но если они отказываются выполнять требования суда, то взыскание производится в принудительном порядке — службой судебных приставов- исполнителей. Их деятельность, регламентирован Федеральным Законом об исполнительном производстве от от 02.10.2007 N 229-ФЗ

29 декабря 2013, 16:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Какая минимальная сумма должна быть на счету на три месяца?
Здравствуйте, я хочу пригласить своего мужа по приглашению в Россию(Москву) из Турции. Для гарантийного письма требуется выписка счета из банка. Какая минимальная сумма должна быть на счету на три месяца ?
27 августа 2020, 16:40, вопрос №2850507, дарья, г. Москва
2 ответа
Все
Какая минимальная сумма должна стоять в договоре?
Здравствуйте, уважаемые адвокаты! Разъясните, пожалуйста, какая минимальная сумма руб по закону должна стоять в Договоре на оказание юридических услуг( подготовка иска, представление в суде, апиляция). Дело в том, что хочу заключить договор с адвокатом, а он говорит, что все равно положено указывать сумму, что без этого договор считается не действительный. Какой максимум и минимум и какой закон/статья ? Поэтому обращаюсь к Вам.
05 августа 2020, 15:14, вопрос №2836423, Мария, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Какая минимальная сумма з/п должна указываться в трудовом договоре с гражданином Украины?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какая минимальная сумма заработной платы должна указываться в трудовом договоре с гражданином Украины (Москва)?
18 апреля 2018, 16:34, вопрос №1971389, Кирилл, пгт. Нахабино
1 ответ
Алименты
Какая минимальная сумма должна быть указана в алиментном соглашении?
Добрый день. Какая минимальная сумма должна быть указана в алиментном соглашении? Заранее спасибо.
15 марта 2018, 00:49, вопрос №1935173, Юрий, г. Магадан
2 ответа
Все
Какая минимальная сумма выплаты долга ежемесячно?
Здравствуйте, какая минимальная сумма выплаты долга ежемесячно? На скользкой дороге выкинуло на встречу и в лоб встреч ной машине, ни кто не пострадал ( Слава Богу), машина потерпевшего на рынке стоит 550-600 тысяч, а ремонт насчитали 380 тысяч, по моей страховке 300 тысяч оплачивает страховщик, 80 тысяч присудили мне. Я не работаю и нет никакого имущества, имею возможность платить 500-1000 рублей ежемесячно, как мне договориться с приставами, подскажите пожалуйста???!!! Мне кажется что в моем деле имеется коррупционая составляющая.
03 сентября 2013, 16:35, вопрос №202324, Василий, г. Старый Оскол
2 ответа
Дата обновления страницы 29.12.2013