Какая минимальная сумма ежемесячно должна мной

Здравствуйте.

Решение суда вступило в законную силу, в котором по гражданскому иску я должен другому физ. лицу деньги.

Я не имею работы сейчас.

Вопрос:

1) Обязан ли я платить вообще какие-нибудь деньги по этому исполнительному листу, если имущества и работы в данный момент нет.

2) Какая минимальная сумма ежемесячно должна мной уплачиваться по долгу, если имущества и работы нет, например: 10 рублей, 100 рублей и т.д.?

3) На основании каких законов и где можно почитать?

, ДМИТРИЙ, г. Пермь
services legal
Юрист, г. Москва

ФЗ «Об исполнительном производстве».

Взыскивать будут не только суммы, но и накладывать взыскание на ваше имущество. Минимальных сумм для взыскания нет — сколько смогут, столько и взыщут.

Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Дмитрий, ваши обязательства указаны в решении суда, который имеет силу закона. Решение суда,  законопослушные граждане должны исполнять добровольно, но если они отказываются выполнять требования суда, то взыскание производится в принудительном порядке — службой судебных приставов- исполнителей. Их деятельность, регламентирован Федеральным Законом об      исполнительном производстве от от 02.10.2007 N 229-ФЗ