Сегодня 18 июля мне звонят из какой-то непонятной страховой и говорят, что я должен доплатить за ремонт

Здравствуйте 18 мая у меня произошло дтп, я виновник.

Сегодня 18 июля мне звонят из какой-то непонятной страховой и говорят, что я должен доплатить за ремонт автомобиля пострадавшего, так как денег которые выделила страховая не хватает на покрытие расходов на ремонт. ДТП оформлялось в ГИБДД. Самму которую выплатила страховая равна 98600, а ремонт стоит 116396. Имеют ли право списать с меня эту разницу

, Павел, г. Димитровград

Добрый день!

Самостоятельно списать денежные средства с Вас никто не может, только по решению суда. Указанная Вами сумма должны быть покрыта страховым возмещением. В тоже время, надо разбираться, с чем связана такая маленькая выплата. Для этого необходимо письменно обратиться к страховщику с заявлением, в котором потребовать ознакомить с результатами осмотра и (или) независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки), а также выдать копию акта о страховом случае. Копию акта обязаны выдать в течение трех дней со дня получения соответствующего заявления. При этом при проведении экспертизы Вы обязаны были присутствовать. Из полученных документов можно будет сделать вывод о том, есть ли вина страховщика в том, что за полученные повреждения выплачено мало, или нет. Дальше действовать, исходя из ситуации: или мирно, или через суд.