8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна помощь

ЗДРАВСТВУЙТЕ,МОЙ МУЖ ПРОЖИВАЕТ В ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ КВАРТИРЕ ОДНА ДОЛЯ КОТОРОЙ ПРИВАТИЗИРОВАНА НА ЕГО МАТЬ.2 ГОДА НАЗАД ОНА УМЕРЛА.У НЕГО ЕСТЬ БРАТ И СЕСТРА КОТОРЫЕ НЕ ПРЕТЕНДОВАЛИ НА ЖИЛПЛОЩАДЬ.НУЖНО ЛИ ПО ИСТЕЧЕНИИ ТАКОГО ВРЕМЕНИ ИМ ПИСАТЬ ОТКАЗ ОТ ДОЛИ ИЛИ ЕМУ МОЖНО ОФОРМИТЬ ЭТУ ЧАСТЬ НА СЕБЯ БЕЗ ОТКАЗА?И КАК БЫТЬ С НАЛОГОВОЙ ВЕДЬ НАЛОГ НА ДОЛЮ НЕ ПЛАТИЛСЯ В ТЕЧЕНИИ 2 ЛЕТ?

, марина,
Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Надо открыть наследственное дело, принять наследство (в данном случае на основании фактического принятия наследства) и регистрировать право собственности на свое имя.

За 2012 год налог будет оплачиваться в 2013 году, задолженность по налогу только за один год. Не такой уж он и большой, и пени тоже символические.

1
0
1
0

Александр Владимирович, речь об отказе от доли в наследстве, а не от приватизации.

Поздно уже такой отказ писать. Теперь только надеяться, что не захотят в суде устанавливать фактическое принятие наследства. Хотя и запретить никто не может его написать.

0
0
0
0
Александр Емелин
Александр Емелин
Юрист, г. Серпухов

Дополню: брату и сестре писать отказ от доли не нужно, поскольку: они уже его писали во врем приватизации (без отказа Вам не дали бы приватизировать квартиру за Вами и мамой).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли мне как то регистрироваться, как сомозанятый или ИП, так как я буду получать доход
Здравствуйте! Мне нужна помощь в вопросе налогов. Я планирую выпустить на площадки магазинов мобильных приложений, свое приложение. С него я планирую получать доход. Само приложение будет бесплатным. Первым месяц использования приложения будет бесплатным, а со второго месяца за использование нужно будет платить помесячно. Оплата подписки будет в самом приложении. Из за этого, у меня встал вопрос. Нужно ли мне как то регистрироваться, как сомозанятый или ИП, так как я буду получать доход. И второй вопрос, как быстро нужно это сделать. Потому, что я не уверена в прибыльности этого приложения, и для начала хотелось бы понять, буду ли я вообще с него получать доход(будут ли им пользоваться)?
, вопрос №4091560, Кристина, г. Ставрополь
Военное право
Только написал, чтоб я передоверила доверенность на его племянницу, я осталась без финансовой помощи
Здравствуйте! Муж ушел на СВО, я в пожении 22 недели беременности, все было хорошо поначалу, общались, а потом он со мной поругался и больше не выходит на связь. Только написал , чтоб я передоверила доверенность на его племянницу, я осталась без финансовой помощи. Я не работаю, ухаживаю за ребенком инвалидом.
, вопрос №4091324, Анна, г. Москва
Получение образования
Пожалуйста, будьте так добры и помогите мне поступить в этот колледж, возможно, мне нужен вид на жительство или другие документы
Здравствуйте, мне нужна ваша помощь, чтобы записать меня в колледж модельеров здесь, в Екатеринбурге. Я Сабрина, 17 лет из Таджикистана и хочу учиться здесь. Пожалуйста, будьте так добры и помогите мне поступить в этот колледж, возможно, мне нужен вид на жительство или другие документы.
, вопрос №4091254, Сабрина, г. Москва
Наследство
Чтобы укащать не только дочь, но и внучек в случае смерти дочери, которая больна раком
Нужна помощь в составлении завещания. Чтобы укащать не только дочь, но и внучек в случае смерти дочери, которая больна раком.
, вопрос №4091154, Алия, г. Москва
Военное право
Хотели бы обратиться к Вам за помощью, как разорвать контракт по его окончанию
Добрый день!!! Хотели бы обратиться к Вам за помощью, как разорвать контракт по его окончанию!
, вопрос №4089351, Юлия, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 24.12.2012