Юрист посоветовал нам купить ему комнату в том же городе с определенным метражом и пытаться выписать через
Добрый вечер! Есть 2-х комнатная квартира в Подмосковье. Собственники я и моя мама. Изначально была в ней прописана моя мама в конце 80-х (ее прописала тётя). В 93 г она вышла замуж и прописала моего отца (беженец из Азербайджана). Приватизация была позже, ему в ней отказали, так как он не предоставил документ о том что не имеет жилья в месте, из котрого уехал, и он формально писал отказ от приватизации. Далее им были созданы совершенно невыносимые условия проживания (пил, дрался). Уехали в другой город к бабушке. Он в квартире поставил другие замки, ключи нам не дает (приходили даже с милицией). Хотим уже как то решить этот вопрос. Юрист посоветовал нам купить ему комнату в том же городе с определенным метражом и пытаться выписать через суд в эту комнату с предоставлением договора купли-продажи квартиры на нового жильца (хотим продать, но покупателей нет так как там прописан жилец). Юрист ссылался на Пленум Верховного суда, что с подобными жильцами решили поступать так.