Могу ли я после окончания ВУЗа пойти по контракту в армию, и получить звание офицера?

Здравствуйте, учусь студентом в техническом гражданском ВУЗе, по направлению 08.03.01. Могу ли я после окончания ВУЗа пойти по контракту в армию, и получить звание офицера?

, Никита, г. Ярославль
Анатолий Горшков
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!
Если Вы соответствуете ст. 33 Федерального закона от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (Требования, предъявляемые к гражданам (иностранным гражданам), поступающим на военную службу по контракту) и имеете высшее образование по направлению деятельности Вы можете стать военнослужащим и в зависимости от наличия вакантных должностей принять дела и должность по которой предусмотрено воинское звание офицера.
Как это лучше сделать:
Для этого целесообразно обратиться в Пункты отбора на военную службу по контракту. Для того, чтобы узнать контактные данные перейдите по ссылке официального сайта Министерства Обороны РФ (https://contract.mil.ru/career/soldiering/conditions/items_selection.htm).