8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли выселить из общежития без подписании договора о социальном найме?

Я преподаватель вуза, 23 года непрерывного стажа. В 1993 г. мне и моей семье был выделен блок(2 комнаты без кухни) в общежитии.

Другого жилья у нас нет, поэтому на всех членов семьи имеется постоянная прописка. В состав семьи входит двое детей. Один из них студент данного вуза, другой несовершеннолетний. За проживание мы исправно вносили квартплату, своими силами делали ремонт.

В прошлом году в нашем вузе началась реорганизация, много преподавателей и сотрудников было уволено по причине оптимизации. А от меня и находящихся в похожей ситуации сотрудников, жильцов общежития, потребовали заполнить договор найма, в котором есть пункт:

"В случае вашего увольнения в трехдневный срок вы обязаны освободить жильё".

Боясь оказаться уволенными и остаться без жилья, договор мы подписывать не стали.

Руководство разослало претензии проживающим в общежитии преподавателям и сотрудникам, не подписавшим договор,в котором говорится,что через месяц не подписавшие договор найма будут выселены по суду.

Вопрос: Насколько законно такое выселение? Могут ли выселить из общежития при наличии постоянной прописки, наличии несовершеннолетнего ребенка и отсутствия другого жилья?

Показать полностью
, Ксения, г. Магнитогорск
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Ксения, чтобы ответить на ваш вопрос мне необходимо знать: «Кто является балансодержателем вашего общежития»?  Если это ВУЗ, где вы работаете, то вам лучше согласиться с предлагаемыми условиями, а если орган местного самоуправления, то боятся не следует. В любом случае, вы должны были встать на учет, в орган местного самоуправления, в отдел по учета и распределения жилья.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
Здравствуйте, продаем на маркетплейсах фигурки из гипса. Формы для этих фигурок мы покупали 2 года назад на сайте ярмарки мастеров. Недавно нам пришло на wildberries обращение правообладателя, что у этих фигурок есть автор и по договору авторского права эти модели передавались ООО. Просят убрать с продажи. Но дело в том, что в этом договоре написано, что фигурки будут из мраморной крошки/литьевой мрамор, у нас же материал гипс. На их образцах фигурки бело-серые, а у нас черно-бронзовые, плюс наши фигурки чуть выше на 0,5 см. Так же на некоторых мы убрали запрещенную символику. Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
, вопрос №4092978, Алиса, Ереван
Банкротство
Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги? Всё сейчас на стадии сбора документов, я их только собираю, юристы этим не занимаются. Т. Е. По сути никакой работы со мной они не выполняли. В договоре об этом ничего не прописано
, вопрос №4091872, Дарья, г. Бийск
Наследство
Здравствуйте подскажите пожалуйста токая ситуация отцу наших детей дали комнату в общежитии по договору
Здравствуйте подскажите пожалуйста токая ситуация отцу наших детей дали комнату в общежитии по договору соцнайма там прописана дочь не совершенно летняя ,он сам умер но там долги ,я соцнайм переделала на дочь можно ли списать его долги.
, вопрос №4091649, Екатерина, г. Нижний Новгород
886 ₽
Военное право
Имею ли я право подписывать договор и оформлять самозанятость?
Обучаюсь на 3 курсе военного вуза, решил устроиться на подработку. Условием является подписание договора возмездного оказания репетиторских услуг и оформление самозанятости. Имею ли я право подписывать договор и оформлять самозанятость?
, вопрос №4091477, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2013