Какие документы нужно для этого для суда?

Добрый день.Требуется консультация по семейному праву.

Развод

С мужем по 1/2 доле квартира 76,6 кв.м.общая площадь

Дети 18 лет и 15 лет остаются со мной.Сын студент ,дочь школьница .

Мой доход согласно 2 ндфл после вычета налогов 2021 год 44.454 р.Это практически прожиточный минимум на трех человек.

Как разделить квартиру на всех по 1/4 доле включая детей?

Добровольно муж не соглашается.

Имею ли я право на увеличение своей доли за счет того что дети остаются со мной ?Увеличить могут на сколько процентов ?

Компенсацию за его долю я выплатить не смогу.

Какой выход?

, Ольга Лапшина, г. Тюмень

Здравствуйте, Ольга!

Суд вправе отступить от равенства долей в зависимости от того, с кем остаются дети.

Что касается раздела жилого дома, то надо знать с использованием каких средств он был куплен.

За подробной юридической консультацией Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения на платной основе.