Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли отрабатывать две недели?

Написала заявление об уходе по собственному желанию по состоянию здоровья после трёх недель больничного в день выхода на работу, который выпал на выходной.Обязана ли отрабатывать две недели?

, Любовь, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.8

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
После больничного должна ли я отрабатывать две недели?
Здравствуйте написала заявление на увольнение, поставили отработки 14 дней (две недели) ушла на больничный! После больничного должна ли я отрабатывать две недели???
, вопрос №3378051, Регина, г. Учалы
Трудовое право
Можно ли не отрабатывать две недели по договору гпх?
Можно ли не отрабатывать две недели по договору гпх? Если работодатель требует отработку две недели.
, вопрос №3360340, Майя, г. Москва
Трудовое право
Я нахожусь в двух недельном отпуске, одна неделя уже прошла, мне предложили другую работу, я написала заявление на увольнение, может ли работодатель заставить меня отрабатывать две недели
Я нахожусь в двух недельном отпуске , одна неделя уже прошла, мне предложили другую работу , я написала заявление на увольнение , может ли работодатель заставить меня отрабатывать две недели. Мой отпуск разбит на две части ещё осталось 20дней
, вопрос №3315793, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Нужно ли мне отрабатывать две недели если стаж обнулился
Два года отработала в пятëрочке и уволилась. Через некоторое время устроилась обратно, но стаж обнулился. Отработала два месяца.Сейчас я хочу уволился из-за коллектива. Нужно ли мне отрабатывать две недели если стаж обнулился
, вопрос №3301010, Лейла, г. Иркутск
Трудовое право
Должен ли он отрабатывать две недели?
Добрый день! У нас увольняется давно уже как пенсионер, в трудовой книжке нет ни одной записи с формулировкой с выходом на пенсию от бывших работодателей. Сейчас сотрудник пишет заявление за две недели с текстом "Прошу уволить по собственному желанию в связи с выходом на пенсию". Должен ли он отрабатывать две недели? Никаких выплат дополнительных у нас нет для любых работников, если что.
, вопрос №3131249, екатерина, г. Магадан
Дата обновления страницы 16.07.2022