Хочу оформить банкротство физического лица через мфц, и мне нужно предъявить список банков которым должен, как мне правильно оформить список банков?

Хочу оформить банкротство физического лица через мфц, и мне нужно предъявить список банков которым должен,как мне правильно оформить список банков?

, Мурат, г. Волгоград
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мурат!

Список кредиторов и должников нужно заполнить по форме установленной Правительством РФ

Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:

Гражданство РФ;

Общий долг от 50 до 500 тысяч рублей;

Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был  возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)

После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.

Если Вы соответствуете данным требованиям — обращайтесь в МФЦ.

Если не соответствуете и Ваша сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам доступно банкротство через суд.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу судебную процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Список кредиторов должен в идеале содержать следующую информацию:

1) полное наименование кредитной организация с ее организационно-правовой формой(например, ПАО «Сбербанк»);

2) юридический адрес кредитной организации

3) основание возникновения обязательства(например, кредитный договор №123456 от ДД.ММ.ГГГГ), если их несколько, то указываете каждое

4) размер имеющейся в настоящее время задолженности.

Обращаю Ваше внимание на то, что следует указывать абсолютно всех кредиторов(будь то частное лицо, банк или микрофинансовые организации), перед которыми имеется задолженность.

С уважением,

Артем Гагикович!