В доме прописаны мама и трое её совершеннолетние дети
В доме прописаны мама и трое её совершеннолетние дети. Хотим оформить дом в собственность на маму. Нужно ли выписываться детям?
, Ксения, г. Уфа
Нет, выписывать совершеннолетних детей не нужно. Они сохраняют право проживания в доме как члены семьи собственника (мамы) независимо от наличия регистрации. Регистрация (прописка) — это лишь уведомление о месте жительства, а не право собственности.
Дети не теряют право пользования жильем, даже если дом оформлен только на маму. Их выписка потребовалась бы, только если бы они сами хотели сняться с регистрационного учета.
Если Вас удовлетворил мой ответ, поставьте лайк.
— Оценить качество ответа можно кнопками +/-
— Получить личную консультацию можно через кнопку «Общаться в чате»