2022, как отсрочить исполнение или уменьшить процент удержания?

Пристав отправил исполнительный лист на работу для удержания 50% от заработной платы,15.07.2022,как отсрочить исполнение или уменьшить процент удержания?

, Наталья, г. Калининград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Напишите сначала приставу что просите уменьшить размер удержаний. Если откажут то в суде можно просить.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

По закону с Вас могут вычитать по 50%.

Если после вычета 50% у Вас остается менее одного прожиточного минимума, то Вы можете написать заявление приставу о сохранении за Вами прожиточного минимума.

Если у Вас есть дети, то Вы можете через суд просить о сохранении прожиточного минимума также на детей.

Могу написать Вам заявление в суд. Если актуально — пишите в личные сообщения!)

Также, если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вы можете пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Также если актуально — пишите мне в личные сообщения!)