Я сейчас беременна, срок не большой, если я сейчас устроюсь официально, получу ли я декретные выплаты?

, Юлия, г. Иркутск
Ольга Филатова
Юрист, г. Раменское

Конечно, Вам выплатят всё что положено по закону. Если ранее вы работали 2 года берут последних, то с этой суммы общей и будет состоять выплата больничного по беременности и родам и далее по уходу за ребёнком. Работодатель не сможет уволить или отказать в выплатах Вам по закону. Так что устраивайтесь быстрее и всё будет хорошо. Сейчас ФСС выплачивать всё по направленным документам от работодателей. Желательно справку о доходах прошлых, чтобы выплата была не по прожиточному минимуму.