Если в протоколе признал что согласен а позже нет

Если в протоколе написал согласен с обвинением, а позже изучив событе пришёл к выводу что не согласен. Возможно в мировом суде объяснить свое не согласие если ранее соглашался под давлением и растереностью от данного давления по 12.15.4ч?

Уточнение от клиента
Позже я дала доводы о не согласии нет разметки и знаков запрета. Далее отправили в мировой суд
, Елена, г. Сочи
Алексей Коломиец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Елена. Всегда в таких случаях рекомендую от дачи объяснений отказываться при наличии малейших сомнений, и когда всё будет обдумано и проанализировано, при непосредственном разборе у дознавателя, либо в суде, давать взвешенные и грамотные комментарии относительно правонарушения. В Вашем случае, при дачи иных показаний вы должны понимать, что должностным лицом, либо судом, принимающим решение по делу, и первоначальные показания, и данные впоследствии, будут приняты, как доказательства по делу, и будут рассмотрены в совокупности.

Лариса Подгорная
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Если в протоколе вы указали согласие с ним, сомневаюсь, что суд примет другую позицию. На будущее, чтобы не делать ошибок, всегда пишите о несогласие, так как согласиться с тем, что вы совершили правонарушение можно в любое время, а отказаться, по практике, практически нельзя. Вы можете отказаться, но суд с большей долей вероятности будет ориентироваться на протокол, подписанный вами (с которым вы согласились) .