Здравствйте, Оксана!
Поняла, но продать ее с долгом я могу, а потом оплатить долг?
Предположу, что продать это жилье Вы не сможете, раз имеется возбужденное исполнительне производство. Возможно, пристав уже вынес постановление о запрете регистрационных действий с этой квартирой. Как указывает Верховный Суд РФ (Постановление ПВС РФ № 50/2015 г.),
42. Перечень исполнительных действий, приведенный в части 1 статьи 64 Закона об исполнительном производстве, не является исчерпывающим, и судебный пристав-исполнитель вправе совершать иные действия, необходимые для своевременного, полного и правильного исполнения исполнительных документов (пункт 17 части 1 названной статьи), если они соответствуют задачам и принципам исполнительного производства, не нарушают защищаемые федеральным законом права должника и иных лиц. К числу таких действий относится установление запрета на распоряжение принадлежащим должнику имуществом (в том числе запрета на совершение в отношении него регистрационных действий).
Приложенная к вопросу, выписка из ЕГРН, каких — либо запретов, арестов и ограничений — не содержит, но эта Выписка и не является актуальной, так как выдана более 7 лет назад.
Вам нужно запросить актуальную Выписку.
… на 50 тыс за обязательный ремонт...
Задолженность по оплате долга по капитальному ремонту — переходит к новому собственнику жилого помещения.
Оксана, конечно можете продать объект и с долгом по ЖКХ.
Однако после продажи долг погасите, обязательства в этой ситуации прекратятся.
С уважением