Картинка в оферте или описание в проекте договора?

Здравствуйте! Вопрос по Порталу Поставщиков. Что является первичным при чтении техзадания? картинка в оферте или описание в проекте договора?

В частности, выиграли котировку на кухонный гарнитур. Заказчик отказывается расшифровать свою потребность до заключения договора. В техзадании место пустое. В спецификации к договору - только материал изготовления и размер. Из чего состоит гарнитур, не указано. В оферте стоит картинка гарнитура в интерьере - с плитой, вытяжкой, холодильником (частично обрезанным) и т.д., в том числе чайник и помидоры. Разумеется, рассчитывая стоимость для участия, мы учитывали только параметры корпусной мебели (примерные модули, подходящие под размер и столешницу). Сейчас переживаем, может ли оказаться так, что заказчик имел ввиду и технику. Плита и вытяжка стоят денег, мы в цену не войдем. В техописании про нее ничего не сказано, как и про мойку. Устно по телефону заказчик уже говорит, что мойка нужна. Спасибо!

, Наталья Иванова, г. Москва

По договору его условия в случае разногласий подлежат толкованию в соответствии со ст. 431 ГК РФ.

Согласно ст. 431 ГК РФ При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.

При изготовлении кухонного гарнитура в условиях договора о предмете заказа должно быть указано, из каких элементов данный гарнитур будет состоять с указанием его размеров.

В любом случае изготовление кухонного гарнитура при отсутствии подробного описания его элементов в договоре не предполагает в своем составе кухонную технику, т.к. договор заключается именно на изготовление гарнитура (т.е. элементов мебели), а кухонная техника в данное описание предмета договора не вписывается, и приобретается отдельно по договору купли-продажи.