Обязан ли я платить за него кредит?

Здравствуйте. Умер отец,остались кредиты. Наследства никакого нет. Обязан ли я платить за него кредит?

, Sergey, г. Якутск

Добрый день! В случае, если имущество отсутствует и Вы не будете вступать в наследство, Вы не обязаны оплачивать кредиты, так как не являетесь наследником умершего.

Согласно ч. 1 ст. 1175 ГК РФ

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

 Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Sergey
Клиент, г. Якутск
Какие документы предоставить в банк?

Никаких, банк самостоятельно будет узнавать, имеются ли наследники.