Работал и уволился раньше срока, когда мне должны мне заплатить за работу?

Я работал вахтой на одном складе и после недели работы уволился. Спросил насчет заработной платы, а работодатель сказал что зарплаты выдаются 15 и 30 числа, да и то что я получу зарплату только через две недели. Если нефиц. работал и уволился раньше срока, когда мне должны мне заплатить за работу? В день увольнения или мне придется ц недели ждать

, Монгуш, г. Санкт-Петербург
Марет Китиева
Юрист, г. Магас

Здравствуйте! Ждать Вы не должны, работодатель обязан произвести все выплаты в день увольнения.

Об этом прямо говорится в статье 140 Трудового кодекса РФ:

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.