Имеет смысл писать заявление в полицию или идти сразу в суд?

Куда стоит обратиться если не вернули игровую приставку по договору аренды, на связь не выходит 2 недели.

, Катя Гнеушева, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Катя!

Если знаете все контактные данные для написания претензии и иска — то конечно проще идти в суд, потому как полиция все равно откажет в возбуждении уголовного дела. Но в суд — если есть договор или расписка в получении.

Если нет контактных данных или договора — пишите заявление в полицию, они и откажут, но хотя бы опросят лицо, взявшее приставку, что поможет вам потом в суде. Истребуете материал проверки для доказательства его вины.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.