Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Расформирование отдела и перевод в новый отдел с понижением в должности и окладе

Предполагается расформирование отдела и создание нового, в который, как предполагается, вольются в том числе все сотрудники старого. Знаю, что уже готовится приказ, хотя нас никто как положено в письменной форме за 2 месяца не предупреждал. Помимо всего в устной беседе с потенциальным руководителем нового отдела мне была предложена должность на уровень ниже той, которую я занимаю сейчас. Оклад соответственно тоже ниже. Хотя равнозначная должность в отделе имеется, причем обязанности и функции ровно те же, что и в старом отделе. То есть вид работ, которые я сейчас выполняю, никуда не денется. Но на эту должность хотят назначить "своего" человека. Имеют ли право мне предлагать должность ниже, если имеется равнозначная? Если я откажусь от понижения, имеют ли право меня сократить? И как мне лучше действовать в данной ситуации, чтобы меня не понизили и не сократили? Если можно в ответе используйте ссылки на статьи ТК и законов. Спасибо!

24 Декабря 2012, 07:42, вопрос №33390 Максим, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats