Отец 2 года был под следствием, пенсия его копилась и все таки посадили в СИЗО

Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Отец 2 года был под следствием, пенсия его копилась и все таки посадили в СИЗО. Теперь отец спрашивает меня, как ему перевести часть пенсии мне.

, Юлия, г. Москва
Рафаил Аббасов
Юрист, г. Волгоград

Ваш отец может обратиться в администрацию учреждения Федеральной службой исполнения наказания с заявлением о возможности оформить на вас доверенность на получение денежных средств либо произвести перевод на конкретный расчётный счёт.

Однако если расследование по уголовному делу не окончено, то вероятнее всего необходимо будет обратиться за разрешением к должностному лицу, в чьём производстве находится уголовное дело.

Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо Вам большое!