Как правильно с юридической точки зрения

Добрый день! У нас возникло недопонимание с Заказчиком по ТЗ. Дана таблица с показателями, которые нужно достичь, и каждая сторона читает по-разному. Мы оказываем услуги рекламного характера в социальной сети. Заказчик считает, что мы должны выполнить по 140000 переходов по рекламной кампании для каждого из двух объектов (единица измерения - месяц). Мы читаем так - должны реализовать размещение рекламы не менее 20000 для каждого объекта в течение 7 месяцев. Заказчиком указана стоимость перехода - не более 10 руб. Если взять стоимость в 10 руб., то получается 140000*10 + 140000*10 (учитывая рекламные кампании двух объектов), итого 2800000 сумма - требуемая только на переходы, не считая других расходов. А сумма заложенная в контракте составляет всего 400000. Помогите разобраться в ситуации. Как правильно с юридической точки зрения.

  • Для изучения договор
    .docx
, Инна, г. Казань
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Инна.

Чтобы помочь Вам разобраться в ситуации, нужно видеть условия договора. То, что Вы читаете по-своему, а заказчик по-своему, не дает представления о том, на каких условиях заключен договор. Так как речь о закупке, то не исключено, что договор может быть заключен и в убыток исполнителю. В такой ситуации исполнителю нужно определиться, что делать с таким договором с наименьшими для него потерями. Если Вам нужна помощь в решении этой ситуации, можете обратиться в чат.