Подскажите пожалуйста, есть ли образец на оформление досудебной претензии работодателю?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли образец на оформление досудебной претензии работодателю?

По причине рабочего простоя (который работодателем был не оформлен официально), а также на перерасчёт и выплату выходного пособия.

, Александра Гущина, г. Ярославль
Константин Хомич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Пишется такое заявление в свободной форме.

Образец у каждого юриста свой, самое главное укажите в заявлении требование, которое предъявляете работодателю (ну конечно же свои ФИО, дату рождения было бы не лишним, должность, организацию, которой предъявляете требование).

Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Александра!

вам проще сразу написать в ГИТ обращение (жалобу) они проведут проверку и выдадут предписание об устранении нарушений работодателю

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Юристы не заполняют шаблоны, а составляют документы индивидуально по каждому вопросу, поскольку в каждом деле свои нюансы.

Если Вам нужен конкретно шаблон, можете поискать в интернете, а вообще досудебная претензия пишется в свободной форме, обязательно ссылайтесь на нормы права, которые нарушил Ваш работодатель и пишете своё требование работодателю.

Если Вам самостоятельно сложно написать претензию, можете написать в чат, обсудим стоимость составления претензии

Александра Гущина
Клиент, г. Ярославль
Спасибо, можно узнать стоимость составления претензии?)