Подскажите пожалуйста, есть ли образец на оформление досудебной претензии работодателю?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли образец на оформление досудебной претензии работодателю?

По причине рабочего простоя (который работодателем был не оформлен официально), а также на перерасчёт и выплату выходного пособия.

, Александра Гущина, г. Ярославль

Здравствуйте!
Пишется такое заявление в свободной форме.

Образец у каждого юриста свой, самое главное укажите в заявлении требование, которое предъявляете работодателю (ну конечно же свои ФИО, дату рождения было бы не лишним, должность, организацию, которой предъявляете требование).