Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ехать обратно нет возможности да и к тому же когда я буду проходить врачей?

Здравствуйте, я закончила 9 класс. Живу в посëлке, нужно было отработать свои 18 дней на школьном огороде, я отработала и осталось 6 дней, потом я уехала в город чтоб пройти врачей на поступление, сдала экзамены и уехала, сейчас звонит директор и говорит что пока не отработаю свои дни, атестат не отдаст. Как быть? Я уже нашла училище куда хочу поступить и тут на.! Ехать обратно нет возможности да и к тому же когда я буду проходить врачей?

, Анастасия, г. Иркутск
Лилия Шайдулина
Лилия Шайдулина
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Удержание аттестата не правомерно, директор школы нарушает Ваще право на дальнейшее обучение. Вас нужно направить ей письменное требование вернуть аттестат, в тоебовании нужно указать, что при дальнейшем удержании аттестата Вы будете жаловаться в министерство образования и в прокуратуру.

Среднее образование Вы имеете право получить бесплатно, а не за работу на школьном огороде.

Кроме того, насколько мне известно, в 9 и 11 классах отработка не ведётся. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я сменила прописку в одном и том же городе, мне можно отдать документы доверенному лицу?
Здравствуйте, я сменила прописку в одном и том же городе, мне можно отдать документы доверенному лицу Здравствуйте, я сменила прописку в одном и том же городе,мне можно отдать документы доверенному лицу, родственнику - военный билет и копию паспорта с пропиской и чтоб он поехал и снялся с учета и поставил печать на новый по району или нужно личное присутствие? Так как сама обучаюсь временно в другом городе и приехать нет возможности.
, вопрос №3113337, Екатерина, г. Москва
589 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Мы на УСН 15% и закупать товар будем тоже без НДС, соответственно выделить мы его не имеем возможности, да и не хотим платить эти 20%, как нам составить протокол разногласий?
Добрый день, заказчик пытается обзать нас подписать контракт с выделением НДС 20%, и не хочет указывать в контакте фразу НДС не облагается в соответствии с НК РФ Статья 346.11. Мы на УСН 15% и закупать товар будем тоже без НДС, соответственно выделить мы его не имеем возможности, да и не хотим платить эти 20%, как нам составить протокол разногласий? Какую формулировку указать? Во вложении контракт и письмо которое они нам прислали. https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/documents.html?regNumber=0142200001321030231
, вопрос №3165249, Максим, г. Санкт-Петербург
Семейное право
2 могут ли ИС начислять несколько раз по одному и тому же исполнительному листу?
Добрый день! У моего мужа есть два исполнительных по алиментам. Недели две назад пришло постановление об прекращении судебного производства по одному исполнительному и срок стоял декабрь 2022 года. Сегодня пришло постановление о начислении Исполнительного сбора по двум исполнительным. Прошу помочь разобраться: 1) когда начисляется исполнительный сбор ( каждый год, в конце исполнительного производства ), относительно именно ИП по алиментам. 2) могут ли ИС начислять несколько раз по одному и тому же исполнительному листу? Задолженность по ИП имеется, но платежи поступают регулярно без просрочку, почему именно сейчас был начислен ИС?
, вопрос №3271558, Мария, г. Владивосток
Социальное обеспечение
Может ли студент сирота работать официально после прохождения практики в том же месте где проходил практику и при этом не закончив обучение
Может ли студент сирота работать официально после прохождения практики в том же месте где проходил практику и при этом не закончив обучение
, вопрос №3284738, Иван Петров, г. Агидель
Гражданское право
У меня есть долг в банке, но у меня нет возможности оплачивать и каждый раз когда с банком разговариваю он мне
Добрый день! У меня есть долг в банке , но у меня нет возможности оплачивать и каждый раз когда с банком разговариваю он мне даёт 3хдневный срок оплатить долг, но у меня нет средств и так каждый раз, что можно сделать?
, вопрос №3396794, Гульназ, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2022