Как правильно это сделать без ущерба себе?

Здравствуйте, я хочу расторгнуть договор с модельным агентством ещё во время срока его действия. Там есть пункт что если я расторгну договор то должна буду возместить ущерб агентству. Как правильно это сделать без ущерба себе? И избежать выплат агентству?

, Ильнара, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться со всеми условиями договора, в котором при наличии можно найти способ одностороннего расторжения договора без ущерба для Вас.

Вы можете обратиться за помощью к любому юристу и обсудить условия выполнения Вашего заказа, то есть консультации.

ч. 1 ст. 779 ГК РФ

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.