Здравствуйте я мама одиночка, не было возможности оплатить долг

Здравствуйте я мама одиночка , не было возможности оплатить долг.

Карты арестовали ,пришло такое письмо.

Могут забрать имущество? ( Дом)

  • Screenshot_20220711_232028
    .png
, Ирина, г. Челябинск
Анна Кривоногова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

В этом письме говорится именно о взыскании исполнительского сбора (грубо говоря, пошлина за работу приставов), он у вас составляет 1278,54 рубля. Забрать у вас за это дом не могут.

Какая у вас сумма долга по исполнительному производству?

В любом случае, если это единственное жилье у вас, то дом не заберут. Какая бы сумма долга не была.

Вам вынесут запрет на совершение регистрационных действий (не сможете ничего продать или купить), запрет на выезд за границу (при сумме долга свыше 10.000 рублей) и арестуют все счета. Но дом не заберут.

Надеюсь, что мой ответ был вам полезен.

Ирина
Клиент, г. Челябинск