Наше мнение что рубашка повреждена во время стирки

Приобрели рубашку. Принесли на возврат рваную. Стираную и без бирки. Говорят так и было. Наше мнение что рубашка повреждена во время стирки

  • 67A3EE28-664E-4952-93A3-8E8C005EF6F4
    .jpeg
, Наталья, г. Москва

Добрый день.

А чем мотивируют требования о возврате?

Говорят так и было

 Чем это подтверждают?

Наталья
Клиент, г. Москва
Принесли рубашку с дыркой. Чем ещё они могут подтверждать?

 Тут момент, заключается в том, что если требования основаны на претензиях к качеству рубашки, то по смыслу ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы обязаны принять товар.

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортеробязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

При принятии товара составляется акт приема-передачи в котором следовало зафиксировать наличие повреждений, отсутствие бирок и факт стирки изделия.

После чего у Вас есть 10 дней на проведение проверки качества товара и ответ потребителю.

Для проверки качества стоит обратиться к эксперту с постановкой вопроса могло ли данное повреждение явиться следствием механического повреждения возникшего в результате эксплуатации.
С большей доли вероятности, что эксперт ответит на этот вопрос утвердительно — указав на то, что оно является механическим.

На этом основании Вы вправе отказать в удовлетворении требований клиента.