Здравствуйте, такой вопрос, у меня умер муж, в доме где мы с ним жили были прописаны он и я, а собственником

Здравствуйте, такой вопрос, у меня умер муж, в доме где мы с ним жили были прописаны он и я, а собственником является его отец, скажите, имеет ли он право выселить меня из этого дома и какие в данной ситуации имею права я?

, Оксана, г. Иркутск
Инна Беляева
Юрист, г. Лабинск

Добрый вечер. Оксана, в описанной вами ситуации вы к сожалению ни каких прав на домовладение не имеете и при желании отец умершего супруга сможет вас выписать и выселить из него. Но есть различные ситуации, для этого необходимо ознакомиться со всеми документами на домовладение.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В судебном порядке он вправе ставить вопрос о выселении и снятии  вас с регистрационного учета.  Ст. 304 ГК РФ.