Водоснабженцы говорят, что нужно проверить счетчик якобы со временем счетчик начинает показывать неправильно
В доме стоит счетчик на холодную воду. Водоснабженцы говорят, что нужно проверить счетчик якобы со временем счетчик начинает показывать неправильно. Дают номер телефона какого-то специалиста которому я должен позвонить и пригласить его, да еще и заплатить ему за вызов. Правомерны их требования?
Вы уверены, что это не мошенники Вас «разводят»? Обратитесь в водоснабжающую организацию по официальному каналу — по телефону, на электронную почту, указанные на сайте организации или может там есть форма обращения.
Счетчики, безусловно, должны проходить поверку в сроки, указанные в техническом паспорте, но если этот срок еще не истек, Вы вправе не проводить поверку прибора учета. А если срок все же скоро истекает или истек, то вместо поверки может быть выгоднее заменить счетчик на новый.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате(стоимость и время консультации согласовываются там же).