Или им все равно и если прописана, то обязана выплатить долг?

Здравствуйте! У меня такая проблема: в 18 лет съехала от родителей в другой город(но осталась прописана в квартире родителей). Через два года(сейчас мне 20) узнаю что у родителей долги по квартире потому что прилетает исполнительное производство на 65000 рублей. Все эти два года я в другом городе проживала, платила за квартиру и официально работала. Какие есть варианты не платить эту задолженность? Возможно ли предоставить документы что я физически не могла проживать в той квартире? Или им все равно и если прописана, то обязана выплатить долг?

, Анна, г. Москва
Евгения Зяблицева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! Вам необходимо отменить судебный приказ или обжаловать решение суда о взыскании задолженности (в зависимости от того, какой документ был принят судом). Сделать это нужно как можно скорее, пока приставы не сняли денежные средства с вашей карты и не арестовали счета. Если вам нужна помощь в написании заявления об отмене судебного приказа или апелляционной жалобы на решение суда, обращайтесь, обсудим все в чате.