8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

З/п дворника

Здравствуйте. У дворника площадь убираемой им территории составляет 6422,5 м кв.Эта площадь распределяется следующим образом: асфальтобетон- 3865,8 мкв., тротуары- 1036,0 мкв., площадки и дорожки 426 мкв., щебеночный проезд 826,1 мкв., отмостка 251,6 мкв плюс 6 мусорных баков (трамбовка). По правилам благоустройства нашего города Сертолово мы обязаны содержать 10 м от здания, но убирать приходиться все (кроме проезжей части в зимний период) Как правильно рассчитать дворнику з/п? спасибо

25 декабря 2013, 11:59, Анна Иванова, г. Санкт-Петербург
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

МОЖЕТЕ ДЛЯ ОРИЕНТИРА ПОСМОТРЕТЬ ПРАВИЛ АПО МОСКВЕ И НА ОСНОВАНИИ ЭТОГО РАЗРАБОТАТЬ СВОИ НОРМЫ НА 1 СТАВКУ

mosopen.ru/document/65_rp_2004-01-27 Приложение
к распоряжению
Правительства Москвы
от 27 января 2004 г.
N 65-РП
Нормы уборочной площади территорий образовательных и иных
учреждений системы Департамента образования города Москвы
для дворников
при ручной уборке территорий в теплый период года
_____________________________________________________________
Нормы на одного дворника
Виды покрытия (кв.м)
_____________________________________________________________
Усовершенствованное покрытие 1720
_____________________________________________________________
Без покрытия 5000
_____________________________________________________________
Газоны средней засоренности 600
_____________________________________________________________
Выкашивание газонов вручную
(сплошных) 2590
_____________________________________________________________
при ручной уборке территорий в холодный период года
_____________________________________________________________
Нормы на одного дворника
Виды покрытия (кв.м)
_____________________________________________________________
Усовершенствованное покрытие 900
_____________________________________________________________
25 декабря 2013, 12:10
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могут ли премию дворника забирать на покос травы?
У меня девушка устроилась работать дворником этой весной.с самого начала их переодически водят помогать приводить в порядок чужие территории,где ответственные дворники не справляются,так как у них взято слишком много дамов и территории прилегающие к ним.за это один раз была выплачена премия.весной.в районе тысячи рублей. Но уже третий месяц как территорию прокашивают косильщики.на карточку дворникам переводят зп и премиальные.премиальные дворники должны снять и отдать обратно.говорят эти деньги уходят на покос травы территории прилегающей за закрепленными за ними дамами.в среднем с каждого дворника берут 11-13 тыс. рублей. Так же продолжают водить дворников в помощь на чужие территории.а премиальные за это не выплачивают.так как на карты переводят денежные премии на косорей. Мне не ясен момент,могут ли чужие деньги переводить как премии и после их требовать назад? У дворников маленькие зарплаты.в месяц с высчитанным налогом выходит около 11тыс.рублей(при закрепленных 3 домах и территории прилегающие к ним) + приблизительно 16000 тысяч на косорей,так как с этих денег снимаются налоги.
19 сентября 2017, 04:12, вопрос №1755397, Сережа, г. Колпино
2 ответа
Защита прав работников
На бирже труда заставляют работать дворником из-за низкой зарплаты на прошлом месте работы, законно ли это?
Муж встает на биржу , на работе где работал до этого ,справку о з/п дали с маленькой зарплатой у них была черная и белая бугалтерия.Теперь на бирже с его з/п сказали что ему кроме дворника не чего не смогут предложить так как маленькая зп и то что у него 2 высших образования и профессия инженер-землеустроитель это учитываться не будет ....и если он не согласится на дворника то его снимут с биржи труда ....имеют ли они право так поступать?
14 ноября 2016, 22:47, вопрос №1441300, Вера Юрьевна Орлова, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Есть ли какие-то нормы по площади убираемой территории, для дворников?
Подскажите есть ли какие то нормы по площади убираемой территории дворником. Я работаю в садике. Наш садик большой, а соседний маленький а зп у дворников одинаковая
24 августа 2016, 19:00, вопрос №1356056, Екатерина Сергеевна, г. Курганинск
1 ответ
Защита прав работников
Какие нормы по уборке территорий устанавливаются для школьного дворника?
Какие нормы по уборке территорий устанавливаются в организации (школа) для дворника? Каким документом это определяется? Какая площадь уборки на одну ставку дворника? Какая ставка дворника (оплата труда). Должен ли дворник производить погрузку мусора, уход за деревьями и газоном (косить траву, поливать и садить цветы и деревья)? В каком порядке привлекается дворник к работе в выходной (праздничный) день? Как оплачиваются эти дни?
04 января 2016, 13:25, вопрос №1089906, Валентина, г. Самара
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Нормативы по работе дворников ЖКС многоквартирных домов в Санкт-Петербуре
Существуют ли законодательные нормативы по уборке территории для дворника? Здравствуйте! Существуют ли в законодательстве нормативы по уборке территории и коэффициенты повышения зарплаты, например, в случае уборки снега для дворника жилкомсервиса и какие? Или эти нормативы разрабатывает сам жилкомсервис? Какие внутренние документы, регулирующие работу дворников, должны быть в отделе кадров? Кто имеет право ознакомиться с ними, и как можно затребовать эти документы, если жилкомсервис отказывается их предоставить для ознакомления представителями Совета многоквартирных домов? Как противостоять порочной и коррупционной практике жилкомсервиса, нагружать дворника повышенными нормами, без соответствующего вознаграждения, работы дворников в выходные дни, негласного оформления дворника на полставки, и вменение ему территорий для уборки, которые должны обслуживаться несколькими дворниками?
03 февраля 2015, 14:55, вопрос №649374, Александр, г. Санкт-Петербург
14 ответов
Дата обновления страницы 25.12.2013