Можно ли покупая (целиком на свои средства) комнату совершеннолетнему дееспособному близкому родственнику
Здравствуйте! Можно ли покупая (целиком на свои средства) комнату совершеннолетнему дееспособному близкому родственнику, имеющему наркотическую зависимость, и оформляя право собственности на данное жильё на этого родственника, каким-то образом прописать в договоре купли-продажи или отдельным документом, что указанный выше родственник, являясь единоличным собственником жилья, тем не менее не может совершать с этой недвижимостью действия юридического характера без согласия человека (людей), оплативших данную покупку (или передавших средства на покупку жилья родственнику - будущему собственнику)? Можно ли, в принципе, плательщиком (читай, покупателем) указать не того человека, на которого оформляется право собственности?
Займ поможет вам наложить обременение в качестве залога, если необходимо вы можете написать расписку о возврате займа (если опекаемое лицо решит, что вы не доверяете ему) и передать третьему лицу, которому все стороны доверяют, так как теоретически может возникнуть ситуация при которой необходимо будет снять залог. Можете все оформить у нотариуса, можете самостоятельно.