Помогите грамотно составить заявление в суд если можно, то образец?
Супруг работал неофициально, получил производственную травму - на «циркулярке» повредил пальцы ( открытый перелом 3, 4 пальцев левой кисти со смещением, в ТМБ-ПХО, МОС спицами. Однако, руководство «попросило» оформить как бытовую травму, пообещав компенсировать ущерб и оказать помощь в лечении. Однако, данные «обещания» выполнены не были. Здоровье супруга оценили в 20000 тр, при этом один день из них был отработан. В настоящий момент пальцы не восстановлены, есть справка о нетрудоспособности. Имеем намерение обратится в суд, так как из за данного факта, нет возможности выплачивать ипотеку, кредиты, да и лекарства, еда все это стоит денег. Вопрос: С учетом того, что мой супруг работал не официально, каков наш шанс выиграть суд и получить возмещение? Как в настоящий момент складывается судебная практика по таким делам? В какие органы можно также обратится? Какую сумму на возмещение вреда здоровью прописать в заявление? В какую сумму прописывают моральный ущерб? Помогите грамотно составить заявление в суд ( если можно, то образец)?
- 0721A079-0DB8-4408-9C55-C5E8D3D0CFDD.jpeg