Коммерческое помещение зарегистрировано на физ

Коммерческое помещение зарегистрировано на физ. лицо. Сдавалось в аренду как ИП. Если я закрою ИП И продам помещение как физ лицо. Какой налог дуду платить? Помещение зарегистрировано в 2015 г.

, александр, г. Иваново
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Если я закрою ИП И продам помещение как физ лицо. Какой налог дуду платить? Помещение зарегистрировано в 2015 г.

 Александр, добрый день! Если речь о нежилом помещении налоговая база будет рассчитываться либо от цены продажи либо от 70% кадастровой стоимости если цена продажи ниже 70% КС. При этом оснований для уменьшения база на понесенные расходы у Вас не будет. Если речь о жилом помещении от ндфл полученный от продажи доход освобожден.