Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли воспитатель возместить ущерб или родители?

Здравствуйте.

Я работаю воспитателем в детском мире. Один ребёнок носит зубной протез. Он положил протез на раковину и умывался, подбежал другой ребёнок, схватил протез, бросил в унитаз и смыл его. Должен ли воспитатель возместить ущерб или родители?

Уточнение от клиента
В детском саду*
, Татьяна Орлова, г. Белгород
Василий Чеботарев
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна! Сложный вопрос, все зависит от множества деталей происшествия, которые можно обсудить в чате. 

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Есть общие правила статьи 1064 Гражданского Кодекса РФ — вред возмещается лицом, его причинившим. Но с установлением виновного могут быть сложности, вполне вероятно, что без суда не обойтись. Родители могут предъявить претензии образовательному учреждению, если всё случилось вследствие ненадлежащего исполнения воспитателем своих обязанностей по присмотру за детьми (а само учреждение потом может привлечь к ответственности воспитателя). Если же воспитатель делала всё от неё зависящее, то претензии следует адресовать родителям мальчика, который так поступил с протезом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли узнать есть ли накопительные средства у умершего родителя на накопительном счёте?
Можно ли узнать есть ли накопительные средства у умершего родителя на накопительном счёте?
, вопрос №3523274, Наталья, г. Иркутск
Трудовое право
Воспитатель днём предупредила родителей, что у ребенка болит нога, есть переписка, где родители подтвердили, что ребенок дома ударился
Здравствуйте! Родители обвинили воспитателя, что та не вызвала скорую помощь ребенку, у которого болела нога. Ногу ребенок повредил накануне дома, утром его в таком виде повели в сад. Воспитатель днём предупредила родителей, что у ребенка болит нога, есть переписка, где родители подтвердили, что ребенок дома ударился. В конце дня отец ребенка обратился с ним в травмпункт, было растяжение связок, наложили лангетку. С родителями вечером переговорили. На следующий день они накатали жалобу в департамент здравоохранения и теперь воспитателей обоих хотят уволить. Родители остальные против увольнения. Пишем коллективное письмо. Что ещё можно сделать?
, вопрос №3523123, Татьяна, г. Москва
386 ₽
Автомобильное право
А должен ли мне компенсацию водитель?
5 декабря вечером меня сбила машина. Я работаю курьером и в то время находился на работе. Я переходил дорогу по пешеходному переходу, точнее переезжал наверное. Наверняка я не слезал с велосипеда. К сожалению я ничего не помню с того дня, но уверен что переезжал на зелёный, так как никогда не еду на красный. В данный момент я лежу в больнице и лежать мне еще минимум 3 дня. У меня сотрясение мозга, черепно мозговая травма, множество ушибов. Лежу тут 2 дня, но со мной до сих пор не связались ни водитель, ни полиция. Я бы хотел узнать почему полиция со мной не связалась? Как мне выбить компенсацию? Я находился на работе, надеюсь смогу выбить компенсацию с работы. А должен ли мне компенсацию водитель? И о каких суммах должна идти речь. Куда мне идти после выписки? В полицию, в гибдд?
, вопрос №3521962, Андрей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Может ли истец истребовать моральный ущерб с родителей сославшись на ст
Может ли истец истребовать моральный ущерб с родителей сославшись на ст.1073 ГКРФ.если уголовное дело было закрыто Постановление об отказе в возбуждении по основанию п.2ч.1ст.24УПКРФ по преступлению ч3ст.30 п *в.ж* ч2ст105УКРФ
, вопрос №3521821, ренат, Бахчисарай
Административное право
Можно ли ей запретить, если другие родители против
Здравствуйте, у нас в группе детского сада висит видеокамера. Одна мама хочет получить доступ и смотреть записи онлайн. Можно ли ей запретить, если другие родители против
, вопрос №3521903, Ирина, г. Ижевск
Дата обновления страницы 09.07.2022