Может ли это как то отразится на исходе дела?

Добрый день, сталкнулся с такой ситуацией, в отношении гражданина два раза проводили ОРМ"проверочная закупка". Оба раза в роли закупщика выступал один и тот же человек. Перед проведением ОРМ, он подписывал подписку о согласии, о привлечении его на добровольной основе, так вот в одной из этих подписок расписывался он, а в другой нет, на суде он сам лично указал, что текст и подпись ему не принадлежат. Может ли это как то отразится на исходе дела? Суд о выделении материалов в отдельное производство, для проведении проверки отказал, хотя невооружённым глазом видно, почерк разный и подписи вовсе не схожи. Какой может быть исход?

  • IMG_20220709_102848
    .jpg
  • IMG_20220709_102916
    .jpg
, Александр, с. Севастополь
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Теоретически можно было бы говорить о признании материалов, полученных в ходе этого ОРМ, недопустимым доказательством.

Практически вряд ли, так как другие свидетели — оперативные сотрудники, понятые — будут давать показания, что закупщик добровольно участвовал в ОРМ и  подписывал все необходимые документы.