8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбил автомобиль, человек в тяжелом состоянии

Дедушку 5 дней назад сбил автомобиль. Подробности нам не известны. На допрос нас никто не вызывает. Подскажите какие вопросы задать следователю/дознавателю? как действовать ? Обращаться ли с гражданским иском в суд ?

, Анна, г. Москва
Евгений Худяков
Евгений Худяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна! Уточните, какой вред здоровью был нанесен потерпевшей.

В случае получения тяжкого вреда здоровью в отношении виновника должно быть возбуждено уголовное дело по ст.264 УК РФ.

В случае получения легкого вреда здоровью или средней тяжести, к виновнику будут применены меры административного воздействия по ст. 12.24 КоАП РФ.

В любом случае, пострадавшая или ее законный представитель имеет право во время следствия (проведения проверки) подать ходатайство о желании подачи гражданского иска о возмещении причиненного вреда.

Такой иск может быть рассмотрен судом только по факту признания виновности лица, совершившего ДТП.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Банкротство
Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество
Добрый день! Мною приобретен автомобиль по автокредиту. Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество. Должна ли я оплачивать банку ежемесячные платежи, до момента реализации автомобиля
, вопрос №4096272, Александра, г. Москва
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 28.12.2013