Или выдаются кредиты только когда уже есть оборотка с этой кофейни?

Добрый день, хочу открыть ИП и открыть свою кофейню. Подскажите, смогут ли дать небольшой кредит, как малому бизнесу, чтобы с помощью этих денег я смогла реализовать свой проект? Или выдаются кредиты только когда уже есть оборотка с этой кофейни?

, Анна Александровна Рукавишникова, г. Москва
Анастасия Кекина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Обратитесь в соцзащиту своего района. Сейчас государство даёт до 350 тысяч рублей по социальному контракту для ИП и самозанятых безвозмездно.