С переходом Крыма в Россию я узнала, что этот период в стаж не входит

Добрый день. Работаю воспитателем с 1 апреля 2006 года. Работала на 0,9 ставки т. к. при Украине это входило в педстаж. С переходом Крыма в Россию я узнала, что этот период в стаж не входит. Как же быть? Это всё таки 8 лет.

, Анна, Керчь
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании,

статьи 7 Федерального закона от 05.05.2014 N 84-ФЗ
«Об особенностях правового регулирования отношений в сфере образования в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя и о внесении изменений в Федеральный закон „Об образовании в Российской Федерации“

Лицам, которые признаны гражданами Российской Федерации в соответствии с частью 1 статьи 4 Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 года N 6-ФКЗ „О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя“, а также лицам, которые являются постоянно проживавшими на день принятия на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя гражданами Российской Федерации, периоды работы в должностях педагогических и научно-педагогических работников в организациях, осуществлявших образовательную деятельность на территории Украины, засчитываются в стаж педагогической работы.

Источник, КонсультантПлюс

Таким образом норма права нам говорит о том, что периоды работы Лицам, которые признаны гражданами Российской Федерации и периоды работы в должностях педагогических и научно-педагогических работников в организациях, осуществлявших образовательную деятельность на территории Украины, засчитываются в стаж педагогической работы.

Доброго Вам дня.