Надо ли мне куда то сообщать и отказываться от алиментов?
Здравствуйте. Я подала на алименты на себя до 3х лет когда ребенку исполнится и соответственно на ребенка, я на тот момент не работала. Сейчас я вышла на работу официально. Надо ли мне куда то сообщать и отказываться от алиментов?
Ч. 1 ст. 91 СК РФ предусматривает бывшей жене право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.
При этом данное право не обусловлено наличием или отсутствием работы по трудовому договору у бывшей супруги в данный период времени.
В связи с чем алименты будут выплачиваться до достижения ребенком возраста 3 лет — именно данный факт является основанием для окончания по выплатам.