Добрый день, два родных брата два завещания, одному завещания оставила мама, второму оставил отец, мама умерла 6 лет назад но брат не вступил в наследство, перешла ли доля квартиры отцу

Добрый день, два родных брата два завещания, одному завещания оставила мама,второму оставил отец, мама умерла 6 лет назад но брат не вступил в наследство, перешла ли доля квартиры отцу

, Олег, г. Владивосток
Инна Беляева
Юрист, г. Лабинск

Добрый день, Олег, ответить на ваш вопрос однозначно, по тому. что вы написали, необходимо смотреть документы, когда в наследство вступал ваш папа после смерти жены, была ли доля умершей в наследственной массе? По каким причинам не вступил в наследство брат? Когда готовилось завещание отцом, что входило в наследственную массу вся квартира или только принадлежащая ему доля? Не изучив всех нюансов ответить однозначно на ваш вопрос не представляется возможным.