Здравствуйте, как расторгнуть договор о целевом обучении( юристы с университета сказали что договор не подходит), и подать с министерства образования новый договор только в другой вуз?

, Вильдан, г. Уфа
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Договор можно расторгнуть только на основании

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Направьте организации требование о расторжении договора.

министерства образования новый договор только в другой вуз?

Тут больше вопрос к ВУЗу, а являются ли его действия правомерными, на основании чего юристы Вуза делают такие выводу, пусть дадут письменные пояснения, которые можно оспорить.