8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли в данном случае имущество делится?

Здравствуйте! Ситуация у меня такая! Прожил в браке 11 лет, есть сын 10 лет. Родители мои сделали мне дарственную на два земельных участка, я год назад их продал и купил на эти деньги дом, коммерцию и гараж. То есть на деньги не нажитые во время брака. Сейчас на стадии развода. Будет ли в данном случае имущество делится? Вся недвижимость оформлена на меня. Благодарю за ответ!

, Клиент, г. Краснодар
Инна Беляева
Инна Беляева
Юрист, г. Лабинск

добрый день, да имущество купленное во время брака будет делится между супругами, вот участки которые вам подарили не подлежали бы разделу.

0
0
0
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Будет ли в данном случае имущество делится?

 Есть два варианта развития событий.

1. Мирный. Ваша жена не будет возражать против раздела в вашу пользу, понимая, что имущество хоть и куплено в браке, но на ваши личные деньги.

2. Судебный. Жена будет возражать. В этом случае все зависит от того, есть ли у вас достаточные доказательства происхождения денег. Суд будет учитывать все: срок между продажей участков и покупкой дома и т.п. В идеале хорошо, если вы использовали банковский счет, на котором можно проследить эту сумму.

Если доказать не сможете, суд вправе разделить все поровну.

1
0
1
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Краснодар
Спасибо большое за ответ! А если есть договор купля продажи участков и там полная сумма( на счете не было, оплата наличными была) и после продажи участка прошел месяц и мы купили недвижимость… И покупатели участков могут быть в суде как свидетели того что мы хотели на эти деньги купить дом?
прошел месяц и мы купили недвижимость… И покупатели участков могут быть в суде как свидетели того что мы хотели на эти деньги купить дом?

 Пробуйте. При необходимости нанимайте юриста, у которого есть практика по таким делам, чтобы он мог представлять ваши интересы в суде.

1
0
1
0
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
рейтинг 7.2

Здравствуйте.

Чтобы избежать раздела этого имущества с супругой Вам необходимо будет представить суду доказательства того, что имущество приобретено за счет средств, вырученных от продаже подаренного имущества. Было бы хорошо если деньги полученные от продажи этого имущества были зачислены на Ваш счет и с него же Вы рассчитались за покупку спорного дома и всего остального. Но Вы можете использовать и другие доказательства.

За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
, вопрос №4099971, Леонид, г. Москва
Хищения
Нужно ли данную сделку, подкреплять каким либо договором?
Здравствуйте, человек хочет в качестве возвращения долга, отдать мотоблок и прицеп к нему. Нужно ли данную сделку, подкреплять каким либо договором? Дабы не было проблем с полицией. Мало ли он заявит что мы украли, либо шантажом заполучили имущество.
, вопрос №4099738, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Право собственности
Что мне грозит в данном случае?
Добрый день ! Купил муниципальный участок у Администрации , на нем мусорка и разрушенный сарай , хозяин даннго сарая грозит подать в суд. Ранее участок ни кому не принадлежал и являлся муниципальной собственностью . Покупку данного участка проводили в рамках законодательства . Что мне грозит в данном случае?
, вопрос №4099357, Евгений, г. Новотроицк
Семейное право
При разводе будет ли этот земельный участок считаться "совместно нажитым имуществом"?
Здравствуйте! Продала долю в квартире, которую имела еще до брака. На эти денежные средства, с устного согласия супруга (то есть нотариально ничего не оформляли), купила землю, оформила только на себя. При разводе будет ли этот земельный участок считаться "совместно нажитым имуществом"? Спасибо
, вопрос №4099131, Ландыш, г. Набережные Челны
Дата обновления страницы 07.07.2022