У меня долги по кредитам, мне прислали сообщение, что могут арестовать имущество.Квартира однокомнатная.Подскажите так ли это?

Здравствуйте!У меня долги по кредитам,мне прислали сообщение,что могут арестовать имущество.Квартира однокомнатная.Подскажите так ли это?

, Нина, г. Подольск

В рамках исполнения решения суда о взыскании задолженности пристав вправе наложить арест на имущество должника.

Так. в соответствии с ч. 1 ст. 80 ФЗ от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника.

При этом в ч. 2 ст. 80 указано, что арест не накладывается, если сумма долга не превышает 3 000 руб.