8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто-то приехал на собрание при том, что на фоне ко видных ограничений, собрание пытались провести в помещении, вмещающем в 10 раз меньше, чем садоводов

Здравствуйте. У нас СНТ. Смета на 2022 год не утверждена. Люди сдают деньги только по тому, что и. о. правления ограничивает электроэнергию, то есть заставляет нас платить путем шантажа. Почему и. о.? Чуть меньше года назад проходило перевыборное собрание. И как только и,. о. председателя и и. о. правления поняли, что садоводы выбирают не их, они собрали все документы и покинули собрание. Зимой было очно-заочное собрание. Кто-то приехал на собрание (при том, что на фоне ко видных ограничений, собрание пытались провести в помещении, вмещающем в 10 раз меньше, чем садоводов. То есть нас 340 участков, помещение человек на 30. И. о. решили разослать бюллетени. В итоге, большинство бюллетеней было спрятано, объявлено, что кворума нет, они опять остались у власти. В общем-то вот так. Сейчас ограничивают электроэнергию многим недовольгым, за неуплату денег, ну, и например, что не покошено за пределами участка. Полиция, прокуратура на заявления не реагируют. Подскажите, что нам делать? Как найт на них управу?

Показать полностью
Уточнение от клиента
Местоположение нашего СНТ не Иркутск, как написано у меня рядом с именнем, а север московской области.
, Наталья, г. Иркутск
Анастасия Кекина
Анастасия Кекина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Во первых попробовать провести еще раз собрание, пока лето, путём размещения объявлений на стендах СНТ самостоятельно. Во вторых свет Вам не имеет право отключать СНТ! Можно о понуждении восстановить линии электропередач обратиться в суд. 

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое за ответ.Имеем ли мы право провести перевыборное собрание без и. о. председателя и правления? В случае, если они проиграют, каким образом сделать так, чтоб они отдали документы? Кстати, на том собрании, которое было год назад, с которого они ушли, выиграли не они, но они написали свой протокол, зарегистрировали его и остались у власти, Хотелось бы пригласить на собрание наблюдателей для фиксации нарушений проведения собрания. Из каких организаций можно их пригласить? Есть ли организации с компетентными в этом отношении людьми?

Провести собрание, без председателя и правления, да можете. Если правильно подготовите все документы и соберете очно подписи большинства членов, то уполномоченный общим собранием может отнести в налоговую новый протокол и зарегистрировать нового председателя, а затем, на основании новой выписки из егрюл истребовать документацию у нынешнего правления. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, сегодня получил осколочное ранение ноги наступил на что то не понял на что, приехал в госпиталь
Здравствуйте, сегодня получил осколочное ранение ноги наступил на что то не понял на что , приехал в госпиталь рентген осколки не показал хотя я думаю они там есть , выдали просто бумажку что обратился , могу ли рассчитывать на выплату?
, вопрос №4090198, Артур, г. Москва
Все
Здраствуйте1апреля я сообщила директору что хочу написать заявление
Здраствуйте,1апреля я сообщила директору, что хочу написать заявление на увольнение,он попросил остаться до 21 апреля.На вопрос я буду отрабатывать 14 дней,дан был ответ ,что нет,так как отработка на усмотрение директора,уволим в день день.5 апреля я ушла на больничный,9 апреля закрыла больничный,и приняв решение,что не смогу по состоянию здоровья больше работать,написала заявление 9 апреля, привезя больничный,об увольнении.Директор молча дала заявление на увольнение,я написала, директор сказал,что так как их кадровик в отпуске ,меня уволят только 15 апреля .И на этом спасибо,разошлись.По сей день расчета не было.Оплачен только больничный. пришла смс от директора,о том что возникли проблемы с моим уволнением,и нужно приехать,приехать не могу,сейчас в другом городе на лечении. Пре история ,на протяжении что я работаю,10 месяцев,каждый месяц директор закрывал смены(у нас посменный график),на нас работающих,ставки не хватающего персонала.(Например у меня 15 смен в месяц,к ним добавляли 8)в день зарплаты директор говорил сколько должны ему перечислить на карту.Текучка у нас большая,мы сами работаем и за грузчика,и за фасовщика,и за кассира.Персонала не хватает.Никто работать не идет,труд адский.О том ,что мы согласны были на перечисление лишних смен не писали,не обговаривали.Ставили в день зарплаты перед фактом,вот перечисли мне такую сумму и все.При трудоустройстве мне ,а также другим работникам трудоой договор не выдавался,с обязанностями ознакомлены только устно,но потом также устно они и прибавлялись.На вопрос выдать договор и обязанности,директор отвечал,да да и все,становилась тишина.воот и сейчас пришла зарплата за март,директору надо перечислить 20 000 тысяч,я молчу я упорно жду своего расчета,которого нет,видно из за это и возникли проблемы уволить меня. В кабинете об отработке не было речи.При увольнении директор всячески пытался уговорить уволиться после зарплаты.Так как кадровик ей сказал,что получу гольный оклад,наша зарплата в расчетке сладывается оклад+районный коффициэнт+премия. При увольнении мне сказали отпускные не выплачиваются,я отработала только 10 месяцев,в отпуск отпустили в январе только на 10 дней. Как мне быть,куда писать,какие действия предпринять? Смены которые они закрывали на нас, и получали за это деньги,по моему мнению не справедливо,они в кабинете отсиживались(там в доле товаровед еще),все молчали,и указания выполняли,те которые к нам не относились.У меня работа касса,выкладка,а выполняла фасовщика,грузчика. Что предпринять,куда обращаться? ☑
, вопрос №4089487, Алена,
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен?
Добрый день, мне поступило два судебных приказа о взыскании долга. На одном указаны реквизиты для оплаты, на другом нет (но их теоретически можно найти самостоятельно, т.к. истец–СНТ, где у меня доля собственности). Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен? Может я должна как-то отдельно уведомлять суд об этом или проводить платеж по определённой процедуре/ какой-то платформе?
, вопрос №4089434, Анна, г. Москва
900 ₽
Защита прав потребителей
Смысл в том что мой бизнес сезонный и по этому я машину загонял в конце сезона что бы к началу нового сезона она была готова, по итогу машина до сих пор готова не до конца
отдал грузовую спецтехнику на ремонт транспортной ленты установленной на машине, ленту сняли в начале октября , машина уехала работать без ленты. с тех пор прошло 5 месяцев после которых машину пригнали обратно в сервис для установки починенной ленты + 1.5 месяц устанавливали, в процессе установки были выявлены дефекты, которые устранялись по мере их появления. Сейчас они по итогу работ выставляют дополнительный счет, я бы вроде и не против его оплатить но мне хочется выставить им свой счет за излишне долгое время выполнения работ? Смысл в том что мой бизнес сезонный и по этому я машину загонял в конце сезона что бы к началу нового сезона она была готова, по итогу машина до сих пор готова не до конца. деньги за ремонт авто я проплатил 11.10.2023 а машину они мне готовы отдать только сейчас когда у меня уже начался сезон.
, вопрос №4089348, Евгений, г. Москва
Побои
Сидели спокойно с друзьями, проходит человек, друг мой как-то обозвал его потому, что человек был не русский
сидели спокойно с друзьями, проходит человек, друг мой как-то обозвал его потому, что человек был не русский, незнакомец услышал это и подошел, стал над моим другом и начал говорить ‘какие у тебя проблемы’ тот же испугался и ответил ‘никаких проблем нету’ незнакомец переспросил, тогда уже подключился я и задал ему встречный вопрос ‘какие проблемы’ незнакомец перешел на меня, пару минут диалог продлился не о чем, незнакомец взял меня за жилетку и потянул сильно к лицу, я среагировал в качестве самообороны и ударил его первый, произошла драка, я оказался сильнее, это привело незнакомца к травмам таким как: сотрясение мозга 2 степени, сломал ему нос и под глазом кость, я ему говорил, когда он был в крови, уходи, а он лез на меня, пока нас не разнял как-то мужчина, но незнакомец все равно продолжил лезть, но из-за того, что он уже был в крови я не стал его больше бить и уворачивался от него, потом приехала электричка и мы ушли, незнакомец взял под руку девочку и спокойно ушел, насколько знаю попал в больницу и хочет заявление написать, у меня есть несколько свидетелей, пока что их не вызывали, я был в полиции но мне не верят, и этому человеку 29 а мне 17, угрожают статьей, но я считаю иначе, я самооборонялся, видно было, что незнакомец старше, с этой ситуации прошел где-то месяц, в полиции был уже, но заявление хотят написать только сейчас, что делать в этой ситуации? подскажите, очень срочно!!! (пишу от имени парня потому, что очень переживаю)
, вопрос №4088733, софья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.07.2022