Можно ли взыскать с УК, если доказать гидроудар

Прорвало шланг под раковиной. Ранее протечек не было. Дом 17этажный. Живу в квартире на 15 этаже.

Затопило квартиры этажом ниже, в своей квартире уже сделан ремонт, заменен шланг соответственно. Можно ли взыскать с УК, если доказать гидроудар. ( за последний месяц не первая авария в доме)

, Дарья, г. Оренбург

Здравствуйте, Дарья!

Можно ли взыскать с УК

 Взыскать с УК возможно только если доказать их вину в произошедшем затоплении.

По факту затопления УК составлялся акт?

за последний месяц не первая авария в доме)

 По факту предыдущих аварий составлялись какие-либо документы?

С уважением, Елена