Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могут ли уволить?

Добрый день! У меня очень серьезный вопрос и прошу отнестись к нему с пониманием. Заранее спасибо.

Я являюсь транссексуалкой. Работаю в крупной компании руководителем среднего звена. Я начала трансформацию (превращение из мужчины в женщину). Через 6 месяцев буду менять документы. Меня интересует следующее.

Могут ли меня уволить, если я выполняю все показатели компании и на меня нет нареканий ни от руководства, ни от партнеров?

Как мне защищать свои права при этой ситуации?

С Уважением, Вероника!

27 Декабря 2013, 21:35, вопрос №333294 Вероника, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 604 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый вечер. Нет указанные обстоятельства не являются основаниями для увольнения. таких оснований ТК РФ не содержит

    27 Декабря 2013, 21:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Оснований для расторжения трудового договор по инициативе администрации я не нахожу, так что будьте спокойны.

    27 Декабря 2013, 22:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats